именные бирки в детский сад
Публикации

Именные бирки для детской одежды – маленькие помощники родителей

У каждого заботливого родителя есть масса волнений и задач, связанных с ежедневным уходом за своим любимым чадом. Одной из таких маленьких проблем является риск потери детских вещей в дошкольных или учебных заведениях, санатории или детском лагере, во время экскурсий, поездок на спортивные соревнования. Именно избавить родителей от таких мелких забот призваны готовые именные бирки для детской одежды. Но у них есть еще одно неоспоримое, очень ценное преимущество, о котором поговорим далее. А также расскажем из каких материалов делают их, какие виды бывают и в каких случаях использовать.

Применение

Детские именные бирки могут быть использованы не только с одеждой, но и обувью, детскими сумками, рюкзаками. Особенно удачным решением будут именные бирки в детский сад, так как малыши еще плохо знают свою одежду, могут ее путать или забыть где-нибудь, а воспитатели даже физически в большинстве случаях не могут вспомнить все элементы одежды каждого ребенка. А “подписанные” вещи в разы быстрее смогут вернуться к своему маленькому хозяину. В Европе и США именные бирки на детской одежде считаются нормальной практикой, их используются повсеместно. У нас же лишь некоторые дошкольные учебные заведения ввели правило на обязательное нанесение метки на одежду для детей, хотя все чаще многие родители сами начинают осознавать всю пользу такой маленькой хитрости.

именные бирки в детский сад

Обычно на таких бирках указано имя ребенка, иногда фамилия, реже – номера телефонов родителей или домашний адрес. Возможность наносить определенное количество данных зависит от типа бирки, материала и технологий, которые используют исполнители при производстве. А если вы волнуетесь, что этикетки для одежды в детский сад будут просто бесполезны для вашей крохи, так как он не умеет еще читать, то и на этот случай есть выход: производители уже давно начали предлагать дополнительную опцию, которая обычно входит в стоимость базового пакета услуг, в виде дополнения текста к личной информации какой-то детской картинки (от монохромных маленьких зверушек до красочных мультяшных героев). Малышу легко будет запомнить картинку, по которой он самостоятельно найдет именно свою вещь.

Но именные этикетки для детской одежды могут сослужить очень хорошую службу не только в поисках забытых и потерянных вещей. От них есть еще одна действительно неоценимая польза. К сожалению, иногда бывает так, что ребенок может потеряться. Но не каждый малыш знает свое имя, фамилию, не говоря уже о домашнем адресе или номере телефона родителей. А именные ярлыки для детской одежды, точнее информация на них, позволяют в разы сократить время поиска пропавшей крохи. Поэтому очень рекомендуем наносить на именные бирки не только имя своего чада, но еще фамилию, номер телефона одного из родителей. Да, это не гарантирует полной безопасности ребенку, но может в критические моменты снизить риски.

Виды

Детские именные бирки, которые делали раньше, крепили к одежде исключительно пришиванием. Но темп жизни ускоряется, многозадачность людей увеличивается, поэтому сейчас время является очень ценным ресурсом, а для его экономии были придуманы другие способы крепления бирок. Чаще всего сейчас можно встретить именные бирки:

  • пришивные или вшивные;
  • термоклейкие.

У каждого вида есть некоторые особенности, плюсы, минусы, которые рассмотрим поподробнее.

Пришивные (вшивные) именные бирки для детей

Как уже становится понятно из названия, эти бирки пришиваются к одежде или другим изделиям или вшиваются в швы по двум противоположным сторонам. Пришивные именные бирки для детской одежды чаще всего крепятся в виде плаката вытянутой лентой на внутренней части ворота куртки, кофты и т.д. или на внутренней части пояса брюк или юбки со стороны спин. При этом крепятся они за одну сторону, но иногда их складывают вдвое, придавая вид петельки.

этикетки для одежды в детский сад

Преимуществом этого типа именных бирок является их долговечность при условии, что надежно пришьют. Так как производятся именные этикетки из прочных материалов с нанесением стойких к стиркам изображений, то служить лейбы будут весь срок использования одежды, не теряя своих качеств.

Термоклеевые детские именные бирки

Этот тип именных бирок уже успел полюбиться родителям, ценящих свое время и комфорт. А все потому, что прикрепить такие лейблы занимает всего несколько секунд, это одинаково легко сделать как на одежде, так и на обуви, рюкзаках или других предметах. Термоклейкие метки на одежду для детей просто необходимо приложить к поверхности крепления, прижав на несколько секунд разогретым утюгом. Все! Что может быть проще? Так меньше, чем за полчаса можно обработать чуть ли не всю одежду малыша. Именно такая простота и экономия времени искушает большинство родителей.

именные бирки для детской одежды

Эти лейблы изготавливаются из мягких тканей с нанесением клеевой основы и таким же устойчивым изображением, как в пришивных. Но при этом, они имеют один небольшой минус – не настолько долговечны, так как со временем клеевой слой под воздействием воды, температуры при стирке слегка разрушается. То есть именная этикетка может отпасть раньше, чем вы решите избавится от этого элемента гардероба. Но учитывая скорость роста детей, считаем этот недостаток совсем незначительным, потому что термоклеевой именной бирки точно хватит на несколько лет использования.

Материалы

Любая именная бирка на одежду производится из тонких, гладких, износоустойчивых и мягких материалов, которые не будут раздражать нежную кожу ребенка. Чаще всего для этого используют:

  • полиэстер;
  • сатин;
  • нейлон.

Из-за маленьких размеров детской именной бирки, синтетический материал абсолютно никак не повлияет на способность кожи дышать, но эти ткани невероятно износоустойчивы, на них хорошо держится наносимое печатью изображение, которое не линяет при стирке и не испортит остальную одежду. К тому же, эти ткани не очень дороги, поэтому довольно немаленький комплект бирок будет очень не затратным.

Если вы раньше не обращали внимания на детские именные бирки или просто не знали о существовании такого полезного дополнения к гардеробу малыша, очень советуем присмотреться к ним. Они действительно облегчают некоторые родительские задачи, могут выручить в критической ситуации, при этом очень доступны и просты в обращении. Вариативность именных бирок позволяет подобрать подходящий вам вариант как по типу поверхности размещения, по удобству крепления. Также они привносят немного комфорта не только в жизнь родителей, но и их детей самого разного возраста: от детсадовцев яслей, до школьников старших классов.

Заказать бирки можно у нас на сайте! Мы всегда рады ответить на все ваши вопросы – позвоните или напишите нам!