COVID-19
Без рубрики

Индустрия развлечений и COVID-19: неужели лето отменяется?

COVID-19 изменил мир – и это факт. Теперь маски, антисептики и социальная дистанция – обязательные спутники при выходе из дома. Мы учимся быть ответственными не только за свое, но и здоровье окружающих. А вот чего точно не хватает летом 2020 – это фестивалей, концертов, ярких вечеринок и путешествий. Неужели теперь так будет всегда?

Ах это лето – в маску одето!

Маска уж точно станет главным аксессуаром лета 2020, потеснив пляжные сумки, ультрамодные купальники и стилистику девяностых. Но это не значит, что нужно забыть об отдыхе, устраивая ванны из антисептика дома! Индустрия развлечений постепенно выходит из карантина, но процесс этот будет долгим. Собираться огромной толпой на фестивале – не лучший вариант, если вы не хотите познакомиться с COVID-19 лично. Придется запастись терпением, уделив внимание другому формату отдыха. COVID-19

Поэтому, приготовьтесь к тому, что следующие полгода маска будет вашим постоянным спутником. И это совсем не такой «унылый» аксессуар (или «намордник», как ее часто называют), как кажется! Карантин побудил дизайнеров обратить внимание не на новые коллекции одежды, а на маски. Поэтому, многие модные дома и бренды – крупные и не очень – выпустили оригинальные защитные маски. Можно подобрать вариант хоть под каждый элемент гардероба или настроение!

COVID-19 и развлечения будущего

Да, на масштабные мероприятия можно будет рассчитывать только в следующем году. Понимая это, артисты уже проводят онлайн-концерты. И если раньше вы не могли попасть на выступление любимой группы – теперь это просто! Достаточно ноутбука или смартфона! Возможно, появятся и онлайн-фестивали – чем не то самое будущее, о котором пишут фантасты и снимают фильмы?

Онлайн-экскурсии по музеям и городам уже есть: теперь, например, познакомиться с творчеством Ван Гога в Амстердаме можно, сидя дома в пижаме и с чашкой кофе. И никаких очередей!

COVID-19

А еще ведь никто не запретил проводить время с близкими и друзьями. Создавайте свой собственный отдых, проводите больше времени на природе. За время карантина COVID-19 многие из нас стали ценить обычные прогулки по городу, выходы в парк, чашку кофе в ближайшей кофейне, возможность встретиться с другом.

Отнеситесь к происходящему, как к возможности изменить привычный формат отдыха, попробовать что-то новое, отойти от стандартов и стереотипов. А следующий год обязательно будет насыщен разнообразными ивентами!