Публикации

Использование образа с Майклом Джексоном на сувенирах оценили в 2000 долларов

Американские налоговики пришли к выводу – распорядители наследством Майкла Джексона их бессовестно обманывают. Речь идет о неуплате налогов на сумму 700 миллионов долларов. Если чиновникам удастся собрать неопровержимые доказательства по сокрытию доходов, наследники Джексона превратятся в среднестатистических американских граждан.

Ленточка, сувенирыЛенточка, сувениры

 

В 2009 году наследство поп-кумира распорядители оценили в семь миллионов долларов. Налоговое управление считает, что цифра уменьшена  в сто пятьдесят раз. За сокрытие доходов грозит штраф в пятьсот пять  миллионов неуплаченных налогов, а также пеня в сто девяносто семь миллионов.

Одной из улик неуплаты налогов служители закона считают специальный фонд, куда перечислялись деньги от использования песен Джексона. По  данным распорядителей активы фонда составляют ноль долларов, хотя налоговики располагают другой цифрой – 469 миллионов долларов. Также чиновников смущает слишком низкая стоимость бренда «Майкл Джексон». Оказывается, для того чтобы использовать имя, изображение и образ поп-короля нужно ни много, ни мало – 2000 долларов. Похоже, мошенникам, желающим напечатать море футболок, чашек и плакатов с Майклом Джексоном открыты все дороги.

Фабрика сувениров полного цикла ТМ «Ленточка» не делает сувениров с поп-звездами. А вот браслеты, зонты и значки  с фирменным логотипом изготавливает в любом количестве. 

Добавить комментарий