Публикации

Коллекционеры предпочитают сувениры из Чернобыля

Заядлых коллекционеров эксклюзивных сувениров не пугает даже радиация. В тренде – вещи из Чернобыля. Радиационные сувениры появились на интернет-аукционах. Среди них: плакаты, посуда, гербы СССР, старинные иконы, а также газеты и книги. Сегодня Чернобыль является единственным местом, где можно найти советские раритеты в огромном количестве.

Ленточка, сувениры

Поставщики эксклюзива – одинокие сталкеры, которые уверяют, что в их силах привезти любую вещь. Стоимость сувениров из зоны отчуждения впечатляет – крохотная вещица может стоить от сотни до нескольких тысяч гривен. Стоимость индивидуальных заказов переваливает за тысячи долларов. Сталкеры объясняют, что такая цена обусловлена риском для жизни, которой они подвергаются.

В свою очередь медики уверяют, что рискуют не только поставщики, но и покупатели. Радиационный фон таких сувениров зашкаливает, следовательно, нахождение их в доме способствует развитию различных заболеваний. Представители МВД Украины сообщают, что борьба с гражданами, незаконно проникающими на территорию Чернобыля, ведется. При этом, за распространение зараженных радиацией вещей на чистой территории, пойманным с поличным угрожает не только штраф, но и уголовная ответственность.

Фабрика сувениров полного цикла ТМ «Ленточка» изготовит эксклюзивные сувениры быстро, качественно и недорого.  И самое главное – никакой  радиации.

Добавить комментарий