Tyvek
Без рубрики

Контрольные браслеты и защитные костюмы: что у них общего?

Знаете ли вы, что медицинские защитные костюмы, в которых ежедневно медики борются против коронавируса, сделаны из того же материала, что и контрольные браслеты «Ленточки»? Называется он Tyvek – и имеет широкую сферу применения. Изготовление медицинских костюмов и удобных кошельков – все это возможно, благодаря уникальному материалу.

Tyvek

Материал Tyvek: бумага или ткань?

Tyvek – это нетканый материал, выполненный из полиэтиленовых волокон высокой плотности. В результате получается легкий и одновременно прочный материал. Он устойчив к влаге, износу, истиранию. Также через него не проникают бактерии. Зато воздух он хорошо пропускает, не портится от воды. Все это позволяет использовать его в самых разных сферах современной жизни.

Tyvek был создан еще в 1965 году компанией Du Pont как материал, который применяли для гидроизоляции в сфере строительства. А позже из него начали делать спецкостюмы и обивки. Со временем Тайвек стал востребован как материал для печати рекламных баннеров, изготовления конвертов, постеров и другой полиграфической продукции.

Различаются два вида Тайвека:

  1. Tyvek полиграфический – именно из него делают контрольные браслеты, этикетки, кошельки и обложки для книг и т.п. Он влагонепроницаем, устойчив к механическим воздействиям, не истирается и не изнашивается. Высокая прочность не дает возможности порвать готовое изделие – это практически невозможно.
  2. Tyvek текстильный – отличается мягкостью, рельефной поверхностью и микропорами. Из него и шьют спецодежду, которая позволяет телу дышать, обеспечивая доступ воздуха. Он делает изделие легким, практически невесомым. Это очень важно для одежды, которую нужно носить длительное время. В результате – востребованность в медицинской сфере.  Tyvek

Наша компания использует Tyvek полиграфический для изготовления контрольных браслетов, кошельков и другой продукции. Вот уже 10 лет мы являемся официальным дилером материала на территории Украины. И за это время успели изучить свойства и возможности Тайвека на все 100%! Купить Tyvek кошельки или браслеты можно, сделав заказ на сайте! А мы всегда рады помочь вам решить поставленную задачу – звоните или пишите, если необходима помощь!

Related Posts