Публикации

Силиконовый браслет – мотиватор на все случаи жизни

Собираетесь бросить курить, перестать есть после шести, начать делать зарядку или выбираться на пробежку? Один маленький секрет поможет реализовать задуманное. Просто оденьте на руку силиконовый браслет любимого цвета в качестве мотиватора. Через месяц вы удивитесь полученному результату.

Как это работает?

Силиконовый браслет на руке – это своего рода визуализация мысли, которая всегда с тобой. Можно долго размышлять на тему, как было бы здорово начать бегать и даже мысленно примерять новые брюки на постройневшие ноги. Однако, через какое-то время конструктивная мысль сменится десятком других, менее полезных. В итоге, окажется, что надо срочно выпить чаю, чего-то съесть, а кардинальные перемены стоит отложить до лучших времен. До следующего понедельника, например. Браслет не даст этого сделать. Он всегда на руке, вы точно знаете зачем он там и уже завтра встанете пораньше и доберетесь, наконец, до ближайшего стадиона.

Захотелось покушать чего-то вкусненького поздним вечером. Силиконовый мотиватор и здесь не подведет. Он напомнит о последствиях такого питания, как только вы возьметесь за ручку холодильника или поднесете ложку ко рту.

Собрались отучиться говорить плохие слова. Одевайте силиконовый браслет. Как только нецензурная лексика польется из ваших уст, напомните себе, о том, что это плохо шлепком браслета по руке.  Такой удар вряд ли покалечит даже  самое нежное запястье, но зато очень хорошо подействует на подсознание, которое отныне станет помогать вам избавиться от вредной привычки. Не верите, что все так просто? Самое время взять и проверить.

Откуда ноги растут

Материалом для создания браслета служит гипоаллергенный силикон. Об износоустойчивости этого полимера в пору слагать легенды. Ему не страшны вода, солнце, высокие и низкие температуры. Он не теряет форму ни при каких обстоятельствах, и, похоже, может служить целую вечность.

c

Первыми, кто начал использовать браслет велосипедист Лэнс Армстронг – семикратный победитель Тур Де Франс. Несмотря на скандал с допингом и несокрушимый удар по спортивной репутации, Лэнс выиграл самое серьезное соревнование в своей жизни – победил рак. Помочь другим сделать то же самое он решил с помощью желтого силиконового браслета с надписью Livestrong.

Именно так назывался благотворительный фонд борьбы с раком. В 2004-м году такие браслеты, стоимостью 2 доллара продавались как горячие пирожки и довольно быстро стали трендом, а предприимчивые маркетологи тут же начали использовать их в качестве рекламоносителей. Еще через год Европу и США охватил настоящий силиконовый бум. Браслеты разных цветов стали носить не только рядовые граждане, но и голливудские звезды.

силиконовые браслеты

Цвета аксессуара при этом приобрели идеологическое значение. Чуть позже силиконовый браслет взяли на вооружение психологи и тренеры. Например, автор знаменитой книги «Монах, который продал свой Феррари» Робин Шарма рекомендовал расправляться с негативными эмоциями с помощью удара резиновой ленты по запястью и браслет для этого весьма кстати.

силиконовые браслеты

Такая терапия, как утверждает Шарма, поможет мозгу ассоциировать боль с отрицательным мышлением и начать мыслить позитивно. Простой священник, а затем автор книг по самосовершенствованию Уилл Боуэн изобрел методику «Мир без жалоб». Чтобы начать позитивно смотреть на мир, а также избавиться от дурных привычек, достаточно носить фиолетовый силиконовый браслет 21 день. Именно столько требуется нашему подсознанию для формирования новых привычек.

Где купить силиконовый браслет?

Способов обзавестись личным силиконовым тренером множество. Можно позаимствовать браслет у друзей, заказать через интернет, поучаствовать в благотворительной или рекламной акции. Эксклюзивный вариант: купить силиконовый браслет с нанесением персональной информации.

силиконовые браслеты

Представьте себе, как круто – сделать сто таких аксессуаров и подарить друзьям. Хотя, вопрос даже не в том, где взять, а как быстро начать пользоваться. Рекомендуем действовать безотлагательно, и тогда результат не заставит себя ждать.

Удачи и классных результатов!

Добавить комментарий