Публикации

Все, что вы хотели знать про силиконовые формы

В последнее время силиконовые формы активно входят в моду, вас, наверное, еще терзают смутные сомнения. Не опасна ли для здоровья синтетика и не расплавятся ли они во время готовки?

Вы не знаете, как комфортны и удобны в использовании эти изделия, и собственно сумеете ли к ним привыкнуть. Какие же все-таки главные различия между нашими силиконовыми формами и традиционными формами для выпечки?

Польза для здоровья

Обратите внимание на основную характеристику – экологическая безопасность. Вы можете быть спокойны: наши формы изготавливаются из пищевого силикона – это абсолютно инертный материал. Он не выделяет в ваше блюдо вредных веществ. Никакой эмали, ржавчины, тефлона. Он не взаимодействует с окружающей средой и великолепно себя чувствует в диапазоне температур от –40 C до 230 C. Вот тот редкий случай, когда в одной и той же форме, можно перемещать продукты из холодильника в духовку и наоборот.

Ваше блюдо никогда не пригорит!

Когда вы использовали стеклянную или металлическую форму для выпечки, вам приходилось каждый раз смазывать ее маргарином, маслом либо применять пергаментную бумагу, чтобы тесто не прилипло и не пригорело. Гладкая поверхность наших силиконовых форм освобождает вас от данной надобности. Теперь вам требуется не более чем несколько капель масла. Это будет еще одним шагом к здоровому питанию!

При всем при этом великолепная теплопроводимость силикона сбережет до 20% вашего времени, а тепло будет распределяться равномернее. Вам не грозит, провозившись весь день на кухне, в конечном итоге обнаружить, что часть вашего кулинарного шедевра так и осталось сырой. И как бонус – никаких посторонних запахов и пятен!

Экспериментируйте и фантазируйте!

Вы, наверное, когда-нибудь готовили кексы или маффины в традиционных формах для выпечки и прекрасно помните, как нелегко бывает вытряхнуть из них готовый продукт, ухитрившись не испортить его при всем этом. И даже когда верхний слой теста не прилип к форме, кекс попросту застревает в ней. И тогда вам гарантирован очередной раунд схватки за ваш кулинарный шедевр.

Нашу гибкую и силиконовую форму можно без усилий растянуть, сложить пополам либо вывернуть наизнанку. Бережно стоит относиться к блюду, а не к форме! Силиконовая форма всегда примет свой изначальный вид, а ваш кулинарный шедевр всегда будет безупречным.

Секрет чистоты

Попробуйте отмыть простую металлическую форму от пригоревшего теста… Утерев пот со лба и отдышавшись, задайтесь вопросом, отчего вы по сей день занимаетесь спортом на своей кухне, а не в фитнесс клубе?

С нашей силиконовой формой намного проще управиться: вам просто достаточно провести губкой по ее поверхности, чтобы удалить следы загрезнений. Т.к. блюдо не пригорает, мыть форму одно удовольствие. Результат? Пока ваша соседка за стеной гремит посудой, ваша семья уже наслаждаетесь новыми лакомствами!

Доставая горячую форму из духовки, вы не обожжете пальцы. Как мы уже рассказывали, силикон обладает хорошей теплопроводностью. Другими словами, форма охлаждается в течении нескольких минут.

К тому же, формы очень легкие! Больше не нужно бояться, что форма выскользнет из рук и разобьётся, как это бывает со стеклянной посудой. Силиконовые формы – это не только осознанный выбор профессиональных шеф-поваров, поп-звезд, но и здравый выбор домохозяек, которые ценят свое время. Это выбор женщин, которые хотят готовить вкусные блюда легко, быстро и без особых хлопот. И самое главное – силиконовые формы универсальны. В них можно выпекать хлеб, сдобу, пироги, делать запеканки и паштеты, запекать рыбу, мясо, фрукты и овощи. Или приготовить холодные блюда – мороженое, желе… А какое разнообразие детских форм! Наши силиконовые формы прослужат вам верой и правдой много лет. Какой итог? Пусть силиконовая форма станет вашим главным секретом красивых и вкусных блюд!

http://www.lentochka.ua производство силиконовых форм.

Добавить комментарий