Публикации

Кто придумал магниты на холодильник?

Вряд ли найдется человек, у которого не было бы ни одного магнита на дверце холодильника. Этот популярный сувенир чаще всего привозят из путешествий в качестве небольшого подарка для друзей или коллег. Небольшая яркая вещица не только позволяет оставлять записки или напоминания, но служит и предметом коллекционирования. Для многих это стало настоящим хобби – собирать магниты из разных городов, стран или исторических мест. А еще магнит на холодильник – это хороший инструмент для рекламы и продвижения собственного бренда. Но кто же стал тем первым человеком, применившим магнит столь необычным способом?

История происхождения

Первым, кто придумал цветные магниты, считается Джон И. Уитли – он заверил свое право на авторство этой вещицы в 1954 году. Но и в других странах выдавались патенты на подобное изобретение – в 1970 это был Уильям Циммерман, в 1971 Джон Саммерс. И сейчас нельзя точно сказать, кто же первым додумался использовать магнитики в качестве держателей для записок на холодильнике. Одни источники называют Дж. Саммерса, другие – У. Циммермана.

Рекордная коллекция

Сейчас магниты чаще используются не как держатели, а как элемент коллекции. И некоторым особо азартным коллекционерам уже не хватает холодильников в доме, чтобы уместить свою коллекцию! Так, рекордсменом в этой области является американка Луиза Гринфарб. В ее коллекции насчитывается более 30 тысяч магнитов – и это официальный мировой рекорд!

Related Posts

Добавить комментарий