Публикации

Дорожный браслет и еще 5 важных вещей, которые пригодятся в отпуске

Лето на носу. Самое время планировать отдых и собирать чемоданы. А как насчет собственной безопасности? Никто даже не сомневается, что у вас все будет хорошо, а любые непредвиденные обстоятельства быстро окажутся под контролем. Просто возьмите с собой эти шесть вещей и будьте спокойны. 

Блокнот и ручка

Наверняка в вашем чемодане найдется место для всяких полезных гаджетов, с помощью которых вы можете фотографировать, записывать собственные мысли и даже делиться ими в соц.сетях. Однако, практика показывает, что именно бумага и ручка могут понадобиться в критический момент. В отличие от продвинутой техники они никак не зависят от зарядных устройств. А еще они не ломаются, не перегреваются на солнце и не представляют ценности для грабителей. Они всегда под рукой, когда необходимо записать телефон, оставить записку или зафиксировать важную информацию.

 Распечатка c номерами телефонов

С появлением мобильных устройств, записные книжки и блокноты отошли на задний план. Ведь вся нужная информация отныне систематизирована, находится в вашем телефоне и вы в любой момент можете позвонить куда нужно. Хотя бы на секунду представьте, что ваш мобильник исчез, пришел в негодность или разрядился в самый неподходящий момент, а позвонить нужно прямо здесь и сейчас. Вспомните хотя бы один номер телефона, который вам нужен. Да и мало кто вспомнит. Вот почему распечатка станет той самой волшебной палочкой-выручалочкой. Подготовить такую шпаргалку у вас получится в течение 10-и минут.

Дополнительная банковская карта

Да, безусловно, банковские карты должны находится в бумажнике. Но, если вы едете отдыхать, совсем не сложно сделать так, чтобы запасная карточка лежала отдельно от других. Возможно, именно она спасет вас от безденежья, если ваш кошелек станет добычей мошенников. Получить запасную карточку можно в любом банковском отделении.

Ксерокопия паспорта

У копии вашего главного документа  та же миссия, что и запасной пластиковой карты. Эта бумага поможет, если вдруг вы лишились документов в чужом городе или стране. С ее помощью можно подтвердить, кто вы есть. Также серия, номер и место прописки пригодятся для получения нового документа. По крайней мере, значительно облегчат задачу. В идеале – заверить ксерокопию у нотариуса. Хотя можно обойтись и без этой процедуры.

На браслете указаны ваши ФИО и контактный телефон родных людей. Благодаря ему ваши близкие всегда придут вам на помощь в критической ситуации.

Дорожный браслет или road ID

Такой аксессуар – новинка в нашей стране, а на Западе – это обычная вещь, которую стоит иметь при себе, отправляясь в путь. Никто никогда не знает, что может случиться в дороге. Между тем на браслете указаны ваши ФИО и контактный телефон родных людей. Благодаря ему ваши близкие всегда придут вам на помощь в критической ситуации.

Дорожный браслет всегда с тобой

Дорожный браслет всегда с тобой

Материал изготовления аксессуара – медицинский силикон. Он отлично носится, не вызывает аллергии и очень долго служит. Информация о носителе может быть выгравирована на съемной металлической пластине, написана водостойким маркером на специальном вкладыше или прямо на поверхности. Яркие цвета хорошо заметны на любом ландшафте, а полезные сведения о вас облегчат задачу службам спасения, если таковые понадобятся.  Их можно использовать и в качестве спортивных браслетов – брать с собой на пробежку, велопрогулку, поход в горы, сплав, да куда-угодно. Часто на браслетах указывают медицинские особенности носителя. Например, группу крови, наличие аллергии на медикаменты или неизлечимых болезней (эпилепсия, диабет, сердечно-сосудистые патологии). Эти сведения – неотъемлемая часть и медицинских браслетов, которые тяжело больные люди всегда имеют при себе.

Отдыхать всегда хорошо. Хороший отдых, как правило, запоминается яркими впечатлениями, интересными встречами и позитивными эмоциями. Ваша задача подстраховать себя от неприятностей и не сдаваться, если что-то пошло не так. В конце концов – негативный опыт, тоже опыт, который не купить за деньги. А вот все остальное из вышеперечисленного списка  приобрести вполне возможно.

Классного вам отдыха!

Related Posts

Добавить комментарий