спортивные браслеты из силикона
Публикации

Спортивные браслеты из силикона – для тех, кто любит жизнь

Активный образ жизни – это не только море эмоций. Любой вид спорта – это риск получения травмы. Поэтому так важно позаботиться о своей безопасности заранее. Главное правило: всегда носить с собой спортивный браслет из силикона. С помощью информации на браслете можно идентифицировать и даже спасти жизнь человека в критических ситуациях.

 Для кого предназначены спортивные браслеты

Спортивные браслеты – они же sports ID необходимы всем, кто предпочитает активное движение. Лыжи, сноуборд, велосипед, конный спорт, каякинг, альпинизм, гребля, мотокросс, бейсджампинг, триатлон, автотуризм, экстремальные игры, дельтапланеризм, подводное плаванье, скейтборд, серфинг, прыжки с парашютом, ролики, бег и спортивная ходьба – это виды спорта с риском для жизни, независимо от того любитель вы или профессионал.  Увы, никто не застрахован от несчастного случая, даже те, кто следит за своим здоровьем. Проблемы с сердцем, аллергические реакции на что-либо, проявления серьезных болезней трудно распознать до определенного момента. Есть и другие факторы, которые стоит учесть. По статистике в ДТП погибает больше людей чем от крупномасштабных катастроф. Даже в США, где тщательно соблюдаются правила дорожного движения на дорогах гибнут люди. Часто на установление личности потерпевшего в результате несчастного случая уходит много времени. Выяснить чем болен пострадавший еще более сложная задача для медиков. Вот почему ID браслеты должны быть у каждого.  Где бы вы не находились и в каком состоянии, силиконовый браслет сохранит свои качества и ценные сведения о вас, например: имя, телефон родных, группу крови, адрес, аллергия на медикаменты и т.д.

Бегаете по утрам? Силиконовый ID браслет вам в помощь

Бегаете по утрам? Силиконовый ID браслет вам в помощь

 Какие бывают спортивные браслеты

Спортивные ID браслеты различают по материалам изготовления и способу нанесения информации. Они могут быть из  силикона, кожи, ткани, металла, пластика, винила. Силикон наиболее оптимальный по нескольким причинам:

1) он очень мягкий и поэтому комфортный материал;

2) износостойкий силикон долго служит, не боится влаги и кислотно-щелочной среды, устойчив к перепаду температур;

3) этот гипоаллергенный материал  подходит для всех, независимо от возраста и медицинских противопоказаний;

4)  недорогая цена – это то, что выделяет силикон среди остальных. И действительно силиконовые браслеты гораздо дешевле, по сравнению с другими. В тоже время их прочности и долговечности позавидуют даже драгоценные металлы. В случае потери браслета из силикона вы просто заказываете новый или сразу несколько таких аксессуаров на смену.

Светоотражающие спортивные браслеты изготавливаются из специального силикона или ПВХ. Также светоотражатели наклеиваются на тканые браслеты.

По размерам силиконовые браслеты бывают мужские, женские и детские. Иногда такие аксессуары имеют застежку, которая регулируется по запястью.

Как наносится индивидуальная информация на браслет

Что касается нанесения, то здесь возможны варианты. Самый надежный способ – металлическая пластина, на которой гравируется необходимая информация. Обычно это съемная деталь, которая практически не соприкасается с кожей и не ощутима на руке.

В качестве альтернативы существуют водостойкие стикеры, которые вклеиваются вовнутрь браслета. Информация на них наносится маркером. В комплекте к браслету прилагается несколько стикеров, которые можно менять.

 

Браслеты с расширенной  информацией

На Западе очень популярны спортивные браслеты с QR и USB входом. Благодаря им sport ID содержат неограниченное количество информации, которая считывается с помощью смартфона или компьютера. В карту памяти или на интернет ресурс можно загрузить медицинские карты, результаты анализов, рекомендации врачей и любые другие полезные данные.

 По статистике в 2006 в США в результате ДТП 4784 пешехода и 773 велосипедиста были убиты,  61 000 пешеходов и 44 000 велосипедиста  получили ранения различной степени тяжести.

Чем отличаются sport ID браслеты и фитнесc браслеты

Очень часто их путают и даже пытаются сделать взаимозаменяемыми. Между тем это разные вещи. Фитнесc браслет измеряет физическую активность. С помощью встроенных датчиков он подсчитывает количество шагов сделанных за день, фиксирует пульс, синхронизируется с компьютером и позволяет построить график тренировок.  Спортивный браслет – это удостоверение личности, которое содержит необходимую  информацию и поможет в критической ситуации.

Спорт – это то, что делает нашу жизнь насыщенной и яркой. И он, безусловно, стоит того. Главное сделать спортивное времяпровождения максимально безопасным. Силиконовый браслет вам в помощь!

 

Силиконовые ID браслеты необходимы всем Силиконовые ID браслеты необходимы всем[/caption

Related Posts

Добавить комментарий