Публикации

Кошельки Tyvek – история происхождения аксессуара

Наверняка, многих читателей заинтересовали не только сами кошельки Tyvek, но и то, как и кто додумался до создания этого незаменимого аксессуара. Эти легкие, компактные и яркие кошельки существенно облегчают нашу жизнь – в прямом смысле. Ведь они не занимают много места, легко помещаются в карман брюк или рубашки, а это избавляет от необходимости постоянно держать их в руке. Но кто же первым додумался сделать кошелек из материала, ранее использовавшегося для гидроизоляции при строительстве или для печати плакатов?

Что такое Tyvek?

Прежде всего, мы расскажем о самом материале, из которого делают эти кошельки. Так, Tyvek  – это нетканый материал из полиэтилена, который имеет высокую плотность. Благодаря этому он и способен выдерживать интенсивную эксплуатацию, но одновременно является тонким. То есть, порвать его невозможно. К тому же, он еще и не пропускает влагу.

Материал был разработан в 1965 году американской компанией Du Pont.  Сначала его использовали для гидроизоляции в строительстве, использовали для изготовления специальных костюмов или обивки. Из него делали прочные конверты и постеры, рекламные баннеры.

608523750_1_644x461_paper-pera-koshelek-tyvekpodarok-kiev

Кто придумал Tyvek-кошельки?

А использоваться для изготовления кошельков Tyvek начал с легкой руки нью-йоркского художника Терранса Келлемана. Именно он додумался не только применить данный материал нестандартным способом, но также и сделал кошелек из Tyvek-материала популярным аксессуаром среди большого количества пользователей по всему миру.

На первый взгляд, кажется, что Tyvek-кошелек действительно сделан из бумаги, однако, первое впечатление обманчиво. Этот материал не промокает – и это главное его отличие. Поэтому обнаружить подделку легко – Tyvek не испортится от воды, а изделие из обычной бумаги сразу же превратится в «кашу».

Related Posts

Добавить комментарий