Публикации

Первый рабочий день после праздников – встречаем достойно!

Праздники закончились – и для большинства из нас наступили рабочие будни. А так тяжело расставаться с беззаботными выходными, менять встречи с друзьями на деловое общение, активный отдых на монитор рабочего компьютера. Нам тяжело не только морально, но и часто – физически. Организму сложно привыкать к ранним подъемам, необходимости работать весь день, соблюдая офисный график. Часто мы ощущаем себя подавленными и разбитыми. Но это все можно исправить. Как сделать первый рабочий день не столь печальным событием и достойно «влиться» в рабочие будни? Об этом читайте в нашей статье!

Главное правило – полноценный сон

Мы часто не соблюдаем режим сна – ложимся поздно, встаем рано. А перед сном долго сидим перед ноутбуком или экраном смартфона. Результат – ощущение разбитости, проблемы с засыпанием. Чтобы в первую рабочую неделю не сделать себе только хуже, хотя бы на время приучите себя засыпать до полуночи, а за час до сна убрать ноутбук и смартфон. Лучше почитать книгу, принять теплую ванну.

Больше воды – меньше кофе

Кофе – главный источник бодрости офисных сотрудников. Но он же – одна из причин усталости, нервозности, потери концентрации. Норма в день для взрослого человека – 2-3 небольшие чашки. Кофейный «передоз» делает нам только хуже, приводя к описанным выше проблемам. Поэтому, выпивайте больше воды. Тем более, что кофе отчасти обезвоживает организм. Существует правило: одна чашка кофе – два стакана воды. То есть, если без кофе не обойтись, то обычная вода всегда должна быть под рукой.

Короткая разминка для бодрости

Если раньше вы не делали зарядку, самое время начать! Мы не призываем вас уделять полчаса физкультуре, но небольшую разминку на пять минут сделать можно. Просто покрутите головой, кистями рук, разомните суставы в локтях, плечах. Наклонитесь к носкам, несколько раз присядьте. Такая небольшая разминка активизирует кровообращение и взбодрит. perviy-rabochiy-den-v-yanvare-4-610x300

Отложите спортивные рекорды на потом

Если вы ходите в тренажерный зал, то в первую неделю после праздников снизьте рабочие веса и количество подходов. Организм отвык от нагрузок за время каникул, ему сложно войти в привычный ритм. Поэтому, занимайтесь спортом умеренно, не перегружайте себя.

Мотивируйте себя

Наверняка, с новым годом у вас связаны и новые планы на него. Чтобы морально было легче настроиться на рабочие будни, мотивируйте себя скорым достижением целей. Напомните себе о том, ради чего вы зарабатываете деньги, к чему стремитесь. А помочь в этом вам могут наши мотивирующие браслеты!

Первый рабочий день – учимся правильно отдыхать

Под словом «отдых» мы не подразумеваем походы в бар. Алкоголь вообще лучше на время исключить, он только усугубляет состояние. Лучше отдохните дома, посмотрев интересный фильм, или сходите с друзьями в ближайшую кофейню. Позвольте себе расслабиться и не думать о работе!

Related Posts

Добавить комментарий