Публикации

Как осуществить мечту – загадываем желания правильно!

Новогодние праздники – время, когда мы обещаем себе исполнить самые сокровенные мечты. Мы ставим цели, пытаемся изменить стиль жизни, буквально стать новым и более лучшим человеком. Но в итоге только маленький процент людей действительно достигает своих целей. У остальных энтузиазм пропадает сразу же после праздников. Почему так? Однозначного ответа дать мы не можем. Но часто причина- неумение мечтать правильно. «А что, так бывает?» – спросите вы. Да, и сегодня мы расскажем, как осуществить мечту, воплотив ее в жизнь!

Как осуществить мечту – сделайте из не цель!

Мечтать можно о многом или о чем-то одном, но не делать практически ничего для ее осуществления. Или же – сдаться после первой же попытки. В любом случае мечта так и останется мечтой, если не превратить ее в цель. В чем разница? Первое – это просто наши мысли из категории «если бы». Второе – последовательность действий на пути к желаемому. Поэтому, вооружитесь следующими советами: 1340809819_motivation-img-21

  1. Для некоторых желаний лучше ставить временные рамки. Например, начать ходить в тренажерный зал или заняться танцами. Установите себе день, когда вы пойдете покупать абонемент и посетите первое занятие. Так цель станет более реальной, а не абстрактной, которой «когда-то» достигнете. К тому же, временные рамки дисциплинируют сами по себе.
  2. Создайте пошаговый план действий. Практически все мечты – это что-то достаточно глобальное. Но даже самое, на первый взгляд, простое желание – например, «купить сумку мечты» – предполагает несколько действий: заработать на нее, найдя дополнительную подработку или более оплачиваемую работу. Создайте для своей мечты конкретные пункты действий, приближающие вас к ее осуществлению. Хотите завести собаку? Определитесь с породой, узнайте ее цену и есть ли заводчики в вашем городе, сколько стоит содержание, пообщайтесь с теми, у кого уже есть такая собака и т.п. Это – конкретные действия, которые сделают вашу мечту действительно ближе.
  3. Мотивируйте себя. Далеко не все мечты получается осуществить сразу же или в ближайшее время. Очень часто это сопровождается неудачами, отчаянием, желанием отказаться от поставленной цели. В принципе, это нормальная ситуация. Но если вы мотивированы на получение желаемого, то переживете неудачу и начнете заново. Помочь в этом вам могут мотивирующие браслеты. На него можно нанести фразу или слово, которое будет напоминать о мечте, стимулировать двигаться дальше и не сдаваться! Заказать мотивирующие браслеты можно у нас!

И не забудьте заручиться поддержкой друзей. Многим помогает такой способ: рассказать другим о своей цели. Это дополнительная мотивация, ведь как-то стыдно будет не оправдать ожиданий друзей, сдавшись на полпути!

Related Posts

Добавить комментарий