Публикации

Школьный браслет и безопасность вашего ребенка

Совсем скоро – 1 сентября – и дети снова пойдут в школу. А это значит, что пришло время поволноваться не только родителям, но и учителям. Школьники всегда находятся в группе риска, находясь за пределами дома. Как обезопасить их от неприятностей? Конечно, нужно объяснить ребенку основные правила безопасного поведения на улице и в школе. А в дополнение к этому обзавестись специальными браслетами для всего класса. Идеальный вариант – если в школе все дети будут носить идентификационные браслеты. Что такое школьный браслет и зачем он нужен? Чем он поможет в вопросе защиты детей?

Школьный браслет: идентификация и безопасность

Как работают такие аксессуары? Прежде всего, браслет идентифицирует ученика в школе. Если у него на руке есть такой браслет, то охрана без проблем пропустит его внутрь. А вот тех, у кого таковых не оказалось, оставит за порогом. Это исключит риск проникновения в школу посторонних личностей под видом якобы друзей, братьев или сестер учащихся. Обычно, браслеты закупаются по одной штуке на каждого ученика (есть и запасные – но они находятся в самой школе), и такой аксессуар выполняет роль пропуска.

Второй момент – такие браслеты незаменимы во время внеклассных мероприятий: экскурсий, туристических поездок. Учителю проще собрать детей, видя на их руках яркие браслеты-идентификаторы. Таким образом, ни один ребенок не потеряется, не отстанет от экскурсионной группы.

Дополнительный плюс таких браслетов – гипоаллергенность и долговечность. Силикон не вызовет негативной кожной реакции, не портится от регулярного использования. А еще на поверхность такого браслета можно нанести данные ученика, название школы, ее логотип или адрес. Заказать школьные браслеты-идентификаторы можно в компании «Ленточка»!

Related Posts

Добавить комментарий