Публикации

Светоотражающие браслеты для пешеходов

Совсем недавно в СМИ появилась новость о том, что всех пешеходов в Украине обяжут носить светоотражающие элементы в темное время суток. Причем, сделают это именно на законодательном уровне – то есть, правило будет обязательным для выполнения. Ранее пункт о светоотражателях на одежде пешеходов уже был в ПДД, но носил рекомендательный характер. Пока эксперты еще не решили, вводить ли такое правило. Мы же предлагаем вам побеспокоиться о себе и своих близких – и купить светоотражающие браслеты. Ведь наша безопасность на дорогах зависит только от нас.

Светоотражатели на одежде – обычная практика в Европе

В повседневной жизни каждый из нас мог видеть светоотражающие элементы на униформе сотрудников патрульной полиции или дорожных служб. А о том, чтобы таким же образом сделать себя «видимым» на дороге в вечернее время, многие даже не задумывались. Между тем, многие дороги и пешеходные переходы крайне плохо освещаются в вечернее время. Особенно печальной является ситуация в небольших населенных пунктах, где фонари встречаются разве что возле автостанции или частных домовладений. Стоит ли при этом надеяться только на внимательность и хорошую реакцию водителя?

В Европе же практика ношения на одежде светоотражателей пешеходами  – не нова. И это существенно повышает безопасность пешеходов на дорогах. А для водителей – это гарантия того, что он вовремя заметит человека.

Светоотражающие браслеты – не просто яркий аксессуар

С приходом зимы на улицах темнеет очень рано, а это значит, что многие из нас возвращаются с работы, школы или университета в условиях плохой видимости. Поэтому, купить светоотражающие браслеты – лучшее решение для всей вашей семьи. Особенно это актуально для родителей школьников, которые не всегда бывают внимательны на дорогах. Да и взрослые, чаще носящие зимой именно темную верхнюю одежду, не слишком заметны на неосвещенном переходе.

462_2

Наши светоотражающие браслеты выполнены в виде слэп-браслетов. Что они собой представляют? В развернутом виде браслет больше напоминает линейку или закладку. Но если слегка ударить ей о запястье, то такая закладка превратится в браслет. Все дело в особой стальной пластинке внутри изделия, которая и обладает «волшебными» свойствами. Детям такие браслеты точно понравятся – и они будут с удовольствием их носить! А родители, в свою очередь, будут за них спокойны.

Related Posts

Добавить комментарий