Публикации

10 способов применения силиконового браслета

А у вас есть силиконовый браслет? Самое время купить. Оказывается у этой нужной вещицы масса вариантов применения и, как минимум о половине из них вы не догадывались. Итак, усаживайтесь поудобнее и узнайте, как простой силиконовый браслет поможет изменить жизнь к лучшему, найти свою вторую половинку, достичь поставленных целей, да и просто – заработать немного денег.

  1. Благотворительность

Впервые силиконовый браслет в благотворительных целях использовал легендарный велосипедист Лэнс Армостронг. Неоднократный победитель самых престижных велогонок однажды заболел раком. Излечиться Лэнсу помогли сила воли и вера в себя. Вдохновить своим примером, а заодно и помочь другим спортсмен решил с помощью желтого браслета с надписью Livestrong. Фонд помощи больным раком, организованный Армстронгом, предложил желающим купить браслет за $2. Идея так понравилась людям, что за несколько месяцев было продано 2 миллиона браслетов. Впоследствии этот опыт применили другие фонды, а также торговые марки, среди которых Nike, Coca Cola, MacDonalds.

  1. Рекламоноситель

Силиконовый браслет с нанесением логотипа – отличное капиталовложение. Учитывая практически безграничный срок годности, стоимость данного рекламоносителя смехотворно низкая. Неудивительно, что компании легко подхватили эту идею. Появились даже коллекционеры браслетов с лого. Любители таких коллекций утверждают, что это не только интересно, но и очень выгодно – экспонаты можно давать напрокат, дарить, обменивать, а иногда и продавать по хорошей цене, которая весьма отличается от закупочной.

Силиконовый браслет – идеальный рекламоноситель за смешные деньги

Силиконовый браслет – идеальный рекламоноситель за смешные деньги

  1. Украшение

Силикон можно покрасить в любой цвет и оттенок. Это гарантирует его гармоничное сочетание с множеством нарядов. Также существуют светоотражающие аксессуары, которые очень эффектно выглядят в ночных клубах. Их же можно применить в качестве светоотражателей на дороге.

  1. Мотиватор

Часто бывает, что все светлые идеи измениться, начать заниматься спортом и правильно питаться разбиваются о рифы обыденности. Однако, стоит надеть силиконовый браслет, все становится на свои места. В данном случае кусочек силикона выполняет роль визуализатора обещания самому себе. Благодаря ему легче встать утром и отправиться на пробежку. Он же помешает отправить в рот пирожное после шести вечера или приложиться к бутылке с пивом.

Силиконовый браслет изменит жизнь к лучшему

Силиконовый браслет изменит жизнь к лучшему

 

  1. Личный тренер

Нанять специалиста, который избавит от вредных привычек и поможет развить позитивное мышление по карману далеко не всем. То ли дело силиконовый браслет. Тренер личностного роста и автор книги «Монах, который продал свой Феррари» Робин Шарма утверждает, что достаточно ударить себя лентой по запястью чтобы избавиться от негатива. Оказывается, даже такой удар активизирует клетки головного мозга, которые через некоторое время будут выдавать мысли и суждения только в позитивном ключе. Похожий принцип лежит в основе методики «Мир без жалоб» Уилла Боуэна. Правда хлестать себя по запястью здесь не требуется. Нужно просто позитивно мыслить 21 день, а если пагубная мысль или действие таки проскользнут, браслет переодевается на другую руку и начинается новый отсчет.

  1. Способ самовыражения

Как только браслеты вошли в обиход, появилась новая тенденция – заявлять окружающим о своих позициях и устремлениях посредством цвета силиконового украшения, а заодно и находить соратников. Красный выбрали борцы с курением; зеленый – защитники окружающей среды. Противники абортов остановились на белом, сторонники антирасистского движения стали носить черно-белые браслеты, а представители сексуальных меньшинств – радужные. Всего известно около 50-и цветов и комбинаций.

  1. Возможность найти любовь и секс

С легкой руки владельцев российского сайта bach.org.ru в 2009 году белый силиконовый браслет стал означать желание познакомиться с парнем или девушкой. Чуть позже активисты создали одноименный сайт, где развили идею. Чтобы найти сексуального партнера в ночном клубе достаточно одеть красный браслет. Золотой носят те, кто предпочитает секс по расчету, голубой выдает представителей сексуальных меньшинств, а синий подойдет тем, кто просто ищет компанию.

  1. Идентификатор

Силикон очень износоустойчив. Вода, сильное солнце и низкие температуры не способны причинить ему вред. По этой причине в гостиницах и на дорогих курортах силиконовые браслеты используют для идентификации гостей. Очень часто такой аксессуар встречается на вечеринках и концертах. После мероприятия браслет служит сувениром на память и эффективным рекламоносителем проекта.

  1. Элемент игры

Одно из первых применений придумали американские эмо в 1990-х. Обладатели силиконовых браслетов (снэпов) играли в игру, главная идея которой – снять украшение с руки оппонента без применения режущих предметов. Если это удавалось жертва исполняла желание, согласно цвету сорванного аксессуара. Значение цветов определяли сами участники игры.

  1. Подарок

Силиконовый браслет – универсальный подарок. Его можно подарить своей девушке или парню, начальнику и подчиненному, лучшему другу и приятелю. Такой знак внимания обязательно оценят по достоинству. Особенно, когда узнают о многочисленных способах его применения.

Удачных вам экспериментов!

Силиконовый браслет – универсальное украшение, рекламоноситель, тренер, мотиватор, идентификатор и выгодное капиталовложение.

Related Posts

Добавить комментарий