Как силиконовый браслет помогает найти работу и себя
Истории успеха

Как силиконовый браслет помогает найти работу и себя

В это трудно поверить, но силиконовый браслет работает не хуже плаката с надписью «Ищу работу». Главное отличие в том, что с таким аксессуаром гораздо удобнее передвигаться, он стильно выглядит и комфортно размещается на руке. Как правило этого достаточно чтобы привлечь внимание потенциального работодателя и завести разговор. А остальное – дело техники. Кто придумал такой оригинальный способ и что получилось в итоге, расскажем прямо сейчас.

Авторы идеи – неунывающие американки

Первыми, кто додумался использовать браслет для поиска работы  были американки. Стефани из Флориды в 56 лет потеряла работу бухгалтера. За 6 месяцев неустанных поисков через интернет ей никак не удавалось найти что-то подходящее. Подруга Стефани, Барбара,  48 лет – менеджер по продажам из дизайнерского салона, в свою очередь, тоже подумывала о новом работодателе. Ей не нравилась оплата труда, поскольку компания получала 60% дохода. Однако, Барбара боялась что-то менять, поскольку не была уверена в том, что найдет более достойный вариант.

Силиконовый браслет и первые успехи

Одна голова хорошо, а две лучше – подумали подруги и принялись придумывать, чем бы заняться, чтобы поправить свое материальное положение. Обе вспомнили свой негативный опыт, связанный с работой и  ее поиском. Идея взять силиконовый браслет на вооружение появилась спонтанно. Барышни решили, что работа сама их найдет, как только каждая из них наденет на руку браслет Laid off. Need a Job. И действительно. Браслет Стефани заинтересовал мужчину, с которым она поднималась в лифте. Желтый силиконовый аксессуар, информирующий о необходимости в работе послужил поводом для общения. В итоге Стефани пригласили на собеседование и затем наняли. К слову и этот рабочий опыт не был удачным. Работодатель отказался платить. Но находчивая женщина не расстроилась, а потратила свои сбережения на партию силиконовых браслетов.

Браслеты для поиска работы существуют

Стефани и Барбара с браслетами для поиска работы

Инвестиции и прибыль

Стефани и Барбара вложили 1000 долларов. За эти деньги они заказали 4500 браслетов и запустили сайт. Затем подруги занялись продвижением  ресурса  в сети. Основной упор женщины сделали на рекламу в социальных сетях. Бывшему бухгалтеру и менеджеру по продажам удалось привести на сайт 500-т посетителей ежедневно. Весь тираж был продан за пять недель. Любой желающий мог купить силиконовый браслет по цене $3 за штуку. Чистая прибыль при этом составила $8900. Людям понравился творческий подход и результативность метода. На момент старта бизнеса Стефани и Барбары в США насчитывалось около 6 миллионов безработных, живущих за счет пособия. Большинство этих людей перестали искать работу после нескольких месяцев неудачных попыток. Браслет помог тем, кто отчаялся вновь обрести веру в себя и найти свое место в жизни.

О проекте Laid off. Need a Job наперебой писали в американских СМИ, что, конечно же, отражалось на продажах. Предприимчивые женщины даже решили запатентовать свое изобретение, а вместе с ним и ряд новых разработок, связанных с браслетами. По некоторым данным после спада интереса к проекту Laid off. Need a Job Стефани и Барбара нашли высокооплачиваемую работу, связанную с продвижением в сети. Совсем неплохо в 56 и 48 лет.

В бизнес с браслетами вложили $1000. Тираж 4500 был продан за пять недель по цене $3 за штуку. Чистая прибыль составила $8900.

 

Советы от Стефани и Барбары для тех, кто никак не может найти работу

 Самое плохое, что вы можете сделать в данном случае – это потерять надежду. Вместе с ней рухнут все ваши мечты, что еще хуже.

Возраст – ваше богатство. Это опыт и знания, которых у 20-летних нет, и появится не скоро. Гордитесь своим опытом и демонстрируйте это окружающим.

Отправляйтесь на собеседования с таким настроением, как будто вас уже наняли. Отвечайте на вопросы уверенно. Если не знаете, что ответить не придумывайте сказок. Просто признайтесь в этом. Честность – это хорошее качество.

Не бойтесь безработицы, бойтесь получить работу, которая не является вашей.

Скооперируйтесь с кем-то, кто так же нуждается в работе. Возможно, вместе вы придумаете что-то более интересное, чем торчать в офисе дни напролет.

И, наконец, радуйтесь жизни и отвлекайтесь от грустных мыслей хотя бы ненадолго. Пусть браслет с надписью «Ищу работу» поработает для вас, пока вы тихо посидите в парке и послушаете пение птиц наедине со своими мыслями.

Related Posts

Добавить комментарий