Силиконовый браслет как средство борьбы со СПИДом
Публикации

1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Впервые о заболевании заговорили в 1981 году. Начиная с 2000, практически в каждой стране мира удалось остановить распространение ВИЧ-инфекции. 
.Сегодня медики утверждают, что количество новых заболевших снизилось на 35%, а уровень смертности  уменьшился на 21%. Около 34 миллионов инфицированных на планете бесплатно получают антиретровирусную терапию, способную контролировать развитие болезни. Практически ежедневно ученые изобретают новые методы борьбы с недугом. Например, в 2013 году американским медикам удалось полностью излечить двухлетнюю девочку, родившуюся с вирусом иммунодефицита. По прогнозам специалистов инновации в методах лечения, более ранняя диагностика заболевания, индивидуальный подход к каждому заболевшему и поддержка развивающихся стран положат конец эпидемии к 2030 году. Это и есть одна из задач в рамках Целей устойчивого развития, принятых мировыми лидерами.

Внести свой вклад в борьбу со СПИДом могут все желающие. Самый просто способ – купить силиконовый браслет, распространяемый различными фондами поддержки людей с ВИЧ. Во всем мире аксессуары, означающие борьбу со СПИД различают по цветам.  Для поддержки ВИЧ-инфицированных используются белые и красные браслеты.

Related Posts

Добавить комментарий