Публикации

Шведская полиция запустила браслеты против насилия

 Мы не устаем повторять, что силиконовые браслеты обладают широким спектром применения. Они отлично справляются с идентификацией, брендированием и сбором средств для благотворительности. Шведские полицейские придумали для этого аксессуара еще одну задачу – защищать от насилия.

 Для кого предназначены такие браслеты?

После нашествия беженцев в Европу, очень многие женщины подверглись насилию. Европейки оказались не готовы к агрессии тех, кого они приютили у себя на родине. Помочь пострадавшим не сумела даже полиция. И что еще хуже – виновные не понесли наказания, в виду слишком гуманного европейского законодательства.

Браслеты, как способ защиты

Шведские полицейские решили помочь своим согражданам выпустив силиконовые браслеты. Окрашенные в цвета полицейских авто эти аксессуары должны напомнить нарушителям закона, что полиция рядом. Идея была воспринята общественностью неоднозначно. Многие СМИ высказались о неэффективности метода и даже более того. В сети появились карикатуры и шуточные видео на тему браслета в качестве оружия против насильников. Вокруг надписи Don’t touch me возникло немало дискуссий. Потому что далеко не все сирийцы владеют английским, да и будут ли читать надписи потенциальные насильники. В народе полицейский браслет уже окрестили как dont-rape-bracelet, что можно перевести как «браслет против изнасилования». Есть и такие, кто верит в спасительную силу силикона в фирменных цветах полицейских патрульных. Правда, они в меньшинстве. К слову, после внедрения браслетов, этим летом, количество изнасилований действительно уменьшилось.

Силиконовые браслеты – реально работают даже в сложных ситуациях. И это легко проверить!

Украинский опыт

В нашей стране тоже распространялись браслеты против насилия.  С той лишь разницей, что они действовали в рамках кампании против насилия в семье.  Розовые силиконовые браслеты с надписью «Зупини насильство» в далеком 2011 году волонтеры раздавали всем желающим. Организаторы акции утверждают, что поставленных задач – донесение проблемы до общественности, удалось достичь быстро и недорого. И это главное. Ведь качественные силиконовые браслеты – реально работают даже в сложных ситуациях.

Звоните, заказывайте, достигайте поставленных целей!

Related Posts

Добавить комментарий